Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Полусухая стяжка пола

Опубликовано: 17-03-2018, 20:51

Технология полусухой напольной стяжки на сегодняшний день в Казани немало популярна. Чаще всего, повторяет известные методы заливки пола бетоном или цементом. Её нередко используют, чтобы выровнять черновую базу, образует опорную плиту из неё, и после полировки она может служить в качестве промышленного пола. Но так как формула смеси некоторым образом изменена по сравнению с обычной, это способствует коррекции технологических нюансов заливки. Большое значение имеет понять, каковы основные различия между модернизированной методологией и стандартной, и чем она так приглянулась домашним мастерам и опытным строителям. Например, в Казани можно заказать стяжку пола на сайте polkazan.ru

При этой процедуре к раствору добавляется гораздо меньше воды - с этим и связано их такое наименование. Когда этот раствор будет готов к пользованию, в него добавляется столько же воды, сколько требуется для сольватации цемента - для молекул, образующих сильные кристаллические связи.

Смесь, без избытка влаги, при процессе затвердевания, от чего он становится каменным, становится не только более простой, но и менее трудоемкой в пользовании. У нее также есть и иные преимущества, включающие следующие:

  • Сравнительно высокая плотность, благодаря чему можно увеличить прочность строящегося объекта или элемента конструкции. Поскольку избыток воды, для сольватации цемента, не попадает в эту смесь во время приготовления, то последующий долгий процесс ее испарения, а вместе с ним и возникновение пор, пустот не будет замечено.
  • Отсутствие пор в упрочняющей массе способствует отсутствию усадки.
  • Отсутствие испарения избыточной влаги значительно ускоряет созревание стяжки.
  • Технология ее применения значительно чище, чем стандартная, без влажной и липкой грязи.
  • Во время работы влажность внутри объекта не увеличивается, благодаря чему можно одновременно работать здесь и заканчивать работы.

По полусухой стяжке можно ходить спустя двенадцать часов после выполнения процедуры, и для этого в комнате с отделкой (за исключением укладки отделочного покрытия) вполне хватит подождать один день.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования