Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое механизированная стяжка?

Опубликовано: 21-12-2016, 10:09
Что такое механизированная стяжка?Что такое механизированная стяжка? 
Во время ремонтных работ пола требуется стяжка перед финишным покрытием, чтобы выровнять поверхность. Как правило, используется мокрая стяжка, которая предварительно изготавливается из жидкого цементно-песчаного состава. Сохнет такой раствор достаточно долго из-за того, что в нем много воды, меняется также и геометрия при усадке, возможно, появление трещин.

Процесс выполнения механизированной стяжки

Весь процесс достаточно трудоемкий, требуется выполнить довольно много операций, причем вручную. Если нужно обработать большую площадь, процедура усложняется в несколько раз. Для того чтобы его облегчить используют специальную технику. При этом стяжка называется машинной или механизированной. Исходя из названия, можно понять, что основную часть работы выполняет машина. Это существенно упрощает процесс и снижает трудоемкость.

Только в ситуации с такой стяжкой разводится сухой раствор, а не мокрый. В среднем толщина состава получается 5-8 см, что вполне хватит для скрытия всех необходимых коммуникаций. Для осуществления такого процесса используется строительная техника, а сама процедура высоко автоматизирована. Смесь делается непосредственно, перед тем как начинаются работы на площадке. Механизированная стяжка пола цена, которой серьезно снижается за счет автоматизации весьма распространенное сегодня явление.

Заключительный этап

После того как уложен первый слой и его разровняли правилом, нужно пройтись шлифовальной машиной, которая работает диском. Он затирает, устраняет пустоты и уплотняет саму стяжку. Так как воды в растворе практически нет, процесс выравнивания выполняется сразу, не останавливая технологический процесс. После обработки машинкой поверхность становится ровной идеально. Нет никаких раковин, бугорков и других дефектов.

Поэтому нет необходимости дополнительно выравнивать механическую стяжку другими наливными смесями. На полученный пол можно класть любое финишное покрытие. Высокопроизводительный процесс, благодаря использованию современных машин и отсутствию простоев в работе, скорость выполнения стяжки максимально высокая.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования