Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Установка точечных светильников

Опубликовано: 17-03-2018, 20:28

Точечные светильники в последние годы пользуются немалым спросом. Они удобны, потому что предоставляют яркий свет в помещении, когда улица темная, и направлены на то, чтобы освещать необходимые районы в ранние утренние часы. Их несложно установить - для того, чтобы выполнить установку данных осветительных приборов, вам не понадобится специальное сложное оборудование и много времени. Наиболее удобно монтировать их на натяжных потолках.

 

Точечные светильники имеют много преимуществ по сравнению с другими приборами. К ним относятся следующие:

  • Обширный выбор - на рынке есть лампы различной формы и размеров, подходящих для комнат, оформленных в разных стилях.
  • Эстетичность и компактность - они красиво выглядят в интерьерах, прекрасно вписываясь в комнаты разных стилей.
  • Удобство и функциональность. С ними можно будет зонировать комнату со светом или сделать акцент по своему желанию.
  • Экономичность, ввиду низкого потребления электроэнергии и высокой светоотдаче.
  • Использование осветительных приборов этой категории может быть, как дополнительный или основной источник освещения, а также, как декоративный элемент интерьера.

Такое освещение нелегко монтировать, поэтому следует обращаться к специалистам. Например, на сайте https://lideruslug.ru/ustanovka-tochechnyh-svetilnikov можно узнать об этом подробнее.

Для обустройства освещения каждой отдельной комнаты лучше всего использовать лампы того же типа.

Создание отверстий для этих приборов возможно лишь после полной обивки потолка. Отверстия сверлены специальным коронкой - это позволяет получить совершенно гладкие канавки необходимой формы. Обратите внимание, что когда отверстие сделано, его невозможно будет перенести, и поэтому правило про семикратное измерение будет весьма кстати.

Во многих случаях крепеж обеспечивается заводом-изготовителем - это две скобы в боковых частях. Они изогнуты и вставлены в отверстие. Провода под крючки не должны попадать ни при каких обстоятельствах - учитывайте этот пункт отдельно. Когда лампа вставлена в канавку, крючки прижимают ее к потолочному полотну, надежно удерживая ее в нужном положении.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования