Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбирать светильники

Опубликовано: 3-12-2017, 19:37

Правильный выбор осветительных приборов для комнаты чрезвычайно важен для создания целостного изображения. Таким образом, светильники для малогабаритной спальни выполняют не только свое основное предназначение, но и декоративную функцию, создавая особое настроение в комнате. Чтобы лампа гармонично сочеталась со стилем интерьера и не противоречила дизайну, и не смотрелась громоздкой, процесс ее выбора следует трактовать очень тщательно и продуманно.

 

В первую очередь, вам нужно обратить внимание на квадратуру помещения и высоту потолков: для маленького помещения надо отказаться от массивных и низковесных светильников. Они прекрасно украшают пространство, а также создают ощущение напряженности и герметичности в спальне.

Прекрасным выбором для скромной комнаты является люстра с прозрачными или матовыми оттенками, которые не будут давить на проживающих в доме.

Вы должны также принимать во внимание стиль интерьера. Например, хрусталь не подойдёт к стилю модернизма или минимализма. А пластик - к классике.

Но, поскольку, главная цель люстры - это освещение, то поэтому количество ламп, оборудованных в ней, должно быть достаточным для обеспечения достаточного освещения комнаты. Очень яркий свет, или наоборот слишком тусклый, может испортить все впечатление, создаваемое в этом помещении. Помимо этого, пребывание в неправильно освещенной комнате вызывает дискомфорт.

Еще одна трудность - выбор материала для светильника. Желательно, чтобы он полностью сочетался с остальными атрибутами в комнате.

Также стоит уделить внимание и цвету светильника. Отмечено, что теплые яркие оттенки здесь не очень уместны, потому что они вызывают волнение и утомление. Но холодные спокойные оттенки считаются идеальным решением для помещений, в которых планируется отдыхать: синие и зеленые оттенки расслабляю, помогают организовывать мысли и настраиваться на правильный путь.

После того, как вы определились с основными критериями, можете выбирать светильники на сайте http://gorodsveta.ru/catalog/svetilniki. Здесь предлагаются только качественные изделия по вполне приемлемым ценам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования