Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Земельные участки в Подмосковье

Опубликовано: 24-01-2018, 19:46

Приняв решение о покупке земельного участка в Подмосковье, вам необходимо учесть множество пунктов. В противном случае поспешные покупки могут способствовать лишним расходам в будущем и даже к решению снова разместить объявление о продаже этого имущества. Сначала вам нужно определить основные факторы, по которым вы выберете землю.

Обычно первый вопрос: вам нужна земля для дачи или для ИЖС? Предполагается ли проживание семьи в этом месте круглый год или только в отпуск и на выходных? Это поможет вам выбрать то или иное пригородное направление и определить допустимую отдаленность от МКАД. Теперь потенциальные покупатели в большинстве случаев выбирают направления к западу: здесь дороги не столь загружены, а экологическая ситуация более благоприятная. Предпочитается зона около сорока километров от МКАДа.

Разумеется, многие потенциальные покупатели предпочитают ограничиваться своим бюджетом. Однако, если имеется стабильный доход, то можно будет купить земельный участок максимум на двадцать процентов дороже, чем планировалось. Потенциальный покупатель, не уверенный в своем доходе, лучше выбрать землю, цена которой приблизительно на десять процентов меньше, чем доступная ему сумма. И тем самым, можно будет сэкономить деньги для других расходов, связанных с транзакцией.

Выбрав основные приоритеты, вы можете купить земельный участок в Подмосковье. Желательно выбирать такую территорию, доступ к которой будет свободный в любое время года, даже зимой - то есть, дороги от снега должны очищаться. Кроме того, местность не должна быть болотистой. Об этом можно узнать из документов о проведении геологических работ.

Также надо убедиться в том, что к участку проведены все необходимые коммуникации, чтобы не было дополнительных расходов в дальнейшем. Либо - что они имеются поблизости, и можно будет подключиться к ним.

И обязательно, спросите у продавца, имеется ли межевание, чтобы не было серьезных проблем в дальнейшем. Если его нет - то можно договориться произвести оплату после определения границ участка и предоставления необходимых документов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования