Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Все для домашней мастерской на snabzhenie.com.ua в Украине

Опубликовано: 11-12-2017, 17:06

Алмазный диск для бетона представляет собой стальной круг, выполненный из стали. Такие круги могут различаться по диаметрам и толщине. В центральной части этого круга имеется посадочная скважина, которая тоже может быть различного диаметра, в зависимости от диаметра посадочной части шпинделя угловой шлифовальной машины.

Алмазные круги прекрасно подходят для тротуарной плитки, кирпича, известняка, пенобетона и других подобных строительных материалов. А для железобетона, природного гранита, мрамора эти диски не подходят - инструмент в скором времени выйдет из строя. В связи с этим, если вы собираетесь проводить крупномасштабные работы над бетоном, вы должны приобрести профессиональный инструмент.

Если бетонная резка осуществляется не так часто, то алмазные круги соответствующих отечественных брендов имеют наиболее оптимальное соотношение приемлемая стоимость/высокое качество. Какие именно диски подходят в таком случае - лучше уточнять у специалистов. Чтобы увеличить срок эксплуатации, следует применять инструмент строго для этой цели и категорически нельзя перегревать выше нормы.

На сайте snabzhenie.com.uaможно купить не только алмазные круги, но и другие нужные в быту инструменты, например коронки по металлу.

При выборе лучше основываться на следующих рекомендациях:

  • В соответствии с тем, что было написано выше, в первую очередь надо основываться на планируемом объеме работ, типе бетона и технологии резки.
  • Необходимо также принимать во внимание «класс» (точность) резания. Для грубой обработки актуальны различные алмазные диски. Высокоточная резка бетона посредством шлифовального станка производится сплошными алмазными дисками с закрытой режущей частью. Ввиду наличия конструктивных характеристик, инструмент такого типа не оставляет сколы и имеет повышенный ресурс.
  • Технические параметры угловой шлифовальной машины включают скорость шпинделя, диаметр диска и диаметр монтажного отверстия для установки диска. Не устанавливайте алмазные круги большего диаметра, чем это написано в приложении для конкретного электроинструмента.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования