Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Алмазная резка бетона в строительстве

Опубликовано: 20-12-2014, 12:05

Алмазная резка бетона в строительстве

 

Преимущество алмазной резки

Точность выполнения работ особенно важна при оборудовании оконных проемов в зданиях. Конечный результат радует тем, что нет необходимости производить отделку и обработку поверхности, а можно идти работать дальше, так как после резки поучаются гладкие и идеально ровные срезы.

Работать таким способом приятно из-за максимально пониженного уровня шума и отсутствия вибрации. Прибор, конечно, отдает некоторые волны, но не сильно, при этом не будет сыпаться мелких осколков изделия и распространяться много пыли. Поэтому алмазная резка бетона резка бетона не представляет опасности здоровью человека. Устройство работает по принципу сильного механического воздействия на бетон до полного его разрушения.

алмазная резка

Что можно делать алмазной резкой?

Процесс выполнения задач включает в себя следующие работы:
  • резка и сверление железобетонных конструкций;
  • вырезка оконных и дверных проемов в перекрытиях и стенах;
  • демонтаж перепланировки проемов;
  • исправление работ, связанных со строительным браком;
  • вырезка любого размера ниш;
  • разрезка любых монолитных сооружений;
  • прорезка технологических швов в покрытии пола и дорожного полотна.
Несмотря на все преимущества, которые дает алмазная резка бетона резка бетона – это все-таки нелегкий процесс. Поэтому для работ по демонтажу бетонных конструкции по возможности лучше обратиться к профессионалам, потому что не всегда можно собственноручно сломать стены, а покупать алмазное оборудование просто невыгодно, что касается частного использования.

Для бетонных сверлений, в зависимости от толщины и плотности изделия используются коронки размером от 12 до 650 мм. Примерная скорость линейной резки в бетоне составляет 1-6 см/мин.

Сегодня метод алмазной резки бетона считается самым эффективным и быстрым для механической обработки строительных материалов любого состава и сложности. Он довольно часто применяется в жилых зданиях.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования