Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Балкон должен быть уютным

Опубликовано: 2-12-2017, 18:21

Отношение к балконам у всех разное. Для кого-то это склад всего ненужного, для кого-то это курилка, а для кого-то это полноценная комната. Отношу себя к категории людей практичных, то есть к третьей. И вот, сделав запас терпения и денег, решил приступить к отделке балкона.

Разумеется, начал с остекления. Долго выбирал между алюминиевым и пластиковым вариантами. Так как балкон достаточно узкий, то распашные пластиковые окна ставить не хотелось, а алюминиевый профиль, хоть и имеет раздвижные ставни, не вызывал доверия. Вопрос решился достаточно просто, компромиссом оказался пластиковый раздвижной балкон. А все металлические комплектующие заказал в компании «СтройГибМеталл» - http://gibmetall.ru/.

Окна выходят на ту сторону, где солнце находится с часу дня и до захода, так что защита от летнего жаркого светила просто необходима. Светоотражающая плёнка не решение – зимой хочется тепла и света, а клеить светоотражающую плёнку весной и удалять её осенью, как минимум невыгодно. Решил установить белые алюминиевые жалюзи.

Думал что материал, для отделки стен, выбрать относительно легко. Оказалось, нет, не так всё просто. Столько различных видов материала и каждый со своими достоинствами и недостатками что трудно не растеряться. Тем не менее, взвесив все за и против, остановился на ламинированных пластиковых панелях цвета «золотой бук», на потолок белый глянец. Стартовые, финишные планки и потолочные плинтуса белые. Было два варианта отделки откосов: первый – откосы сделать белыми, а второй – из того же материала что и отделка стен, то есть из пластиковых панелей цвета «золотой бук», которые можно установить как вертикально, так и горизонтально. Но победил всегда актуальный белый цвет. Подбор мебели оказался делом простым – один подвесной шкаф и два стола, один с выдвижными ящиками. Для необходимого минимума инструмента и всякой всячины - вполне достаточно. Работа заняла чуть больше четырёх недель, а результат радует глаз уже гораздо больше.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования