Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отходы ПВД и их приминение

Опубликовано: 29-11-2017, 14:05

Каждый день мы получаем большое количество пленочных отходов. И это можно объяснить, потому что с ними мы сталкиваемся, не только в промышленности, но и в быту. Это сырье используется во многих сферах- в основном, в следующих: экструзия пленки, производство кабелей, выдувное формование, литьевое формование и прочее. И когда этот продукт становится непригодным, мы остаемся с большим количеством отходов, от которых нужно избавиться.

Что касается экологичности - то они являются проблемой, поскольку ПВД является материалом, время распада которого длительное (около двух столетий). В этой связи актуальной проблемой является рециркуляция и утилизация этого мусора.

В настоящее время передовые технологии позволяют производить пленочные отходы вторичной переработки. Они по своим особенностям не уступаю ни в чём первичному сырью. Отходы пленочной продукции рециклируются, в основном, путем преобразования этих материалов в гранулы. Этот процесс разделен на несколько последовательных этапов, к которым относятся следующие:

  • сбор материала для обработки;
  • сортировочные материалы;
  • клиринг;
  • агломерация;
  • повторная очистка;
  • гранулирование.

Отходы переработанной пленки могут стать одним из деталей новых продуктов и предназначаться для изготовления материалов, подобных первичным.

В последние годы эти отходы, которые были переработаны, используются для производства пластмасс. Стоимость их будет намного дешевле. Помимо того, целесообразно изготавливать вторичный ПВД для промышленной сферы, а точнее, при производстве контейнеров для специальных химических средств, бытовых пленок и других продуктов.

Применение разнообразных наполнителей и добавок, композицитов, которые заменяют основные материалы, такие как дерево и металл, является очень продуктивной деятельностью.

Многие предприятия, которым нужно утилизировать ненужный полиэтилен, желают их продать и, соответственно, ищут потенциальны покупателей, которые могут у них купить отходы пвд в Химках. Значительное число их сотрудничает с обрабатывающими предприятиями. Это не только ведет к перспективному и эффективному использованию отходов, но и получению неплохой прибыли. Все это подтверждает тот факт, что рециркуляция отходов пленочной продукции является выгодным делом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования