Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проблемы строительного и ТБО мусора в Королеве

Опубликовано: 5-07-2016, 13:02

По данным на 2016 г., численность населения Королёва составляет более 220 тыс. человек. Большой темп развития города сопутствует увеличению объемов строительного и бытового мусора. Твердые бытовые отходы (ТБО) крупных размеров, производственный, строительный мелко и крупногабаритный мусор в больших объемах – все это запрещается складировать в уличные контейнеры, предназначенные для повседневных бытовых отходов.

Однако часто приходится сталкиваться с нарушителями правила. В связи с этим, место для бытового мусора сокращается, мы наблюдаем печальную картину: содержимое мусорных мешков рассредоточено вокруг контейнеров. Увы, и сегодня проблема продолжает существовать.

Некоторые хитрецы производят нелегальный вывоз, осуществляемый в пределах пригорода или напрямую в лес. Зачастую такая вывозка отходов осуществляется дачниками, которые стараются быстрее избавиться от строительного и других видов мусора.

Если же подобное устраивает фирма, то в случае поимки за выброс нужно будет заплатить штраф в размере до 250 тыс. рублей. В особых случаях в качестве меры предусмотрен запрет деятельности компании на срок до 90 суток. Зачем рисковать, когда есть специалисты http://spetstrans.ru/vyvoz-musora-korolev, которые помогут быстро и правильно утилизировать отходы. Обращаясь в компанию, вам гарантированы:

  • своевременный и оперативный вывоз мусора;
  • сертифицированная утилизация отходов без нанесения вреда для экологии;
  • только специализированный транспорт;
  • помощь и консультация специалиста в подборе емкости для вывозки;
  • спокойствие и уверенность в завтрашнем дне;

Известно, что не все категории транспорта одинаково хорошо справляются с задачей по вывозу мусора. По этой причине в процессе перевозки мусором засоряются обочины дорог, что также неблагоприятно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку и сокращает эффективность работ.

Регулярный вывоз отходов оказывает благоприятное влияние на экологическую ситуацию района, способствует поддержанию чистоты на прилегающих территориях и сокращению площади засорения. Вывозка должна осуществляться в предусмотренные для этого места, в ином случае грозит привлечением к ответственности.

Отсутствие мер по очистки территории также влечет административный штраф по статье 8.1. КоАП РФ. В соответствии с мерами, предусмотренными за несоблюдение экологических и санитарных требований по складированию и накоплению мусора, юридическим лицам грозит штраф от 20 до 100 тыс., рублей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования