Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Продольный токарный автомат

Опубликовано: 12-10-2017, 18:08

Токарный автомат - это специальная машина, обработка изделий на которой осуществляется без специалиста. Разумеется, оно будет стоить дороже своего ручного аналога. Однако, в процессе эксплуатации является более удобным. Все действия на таких станках выполняются в автоматическом режиме. Работник контролирует только загрузку заготовок и качество выпускаемых деталей.

Существует несколько типов данных машин. Производство элементов может осуществляться на станках с разным количеством шпинделей. Структурно они мало отличаются друг от друга. Единственное различие их в том, что на одношпиндельном автоматическом токарном станке, обработка выполняется с применением лишь одного инструмента. Есть несколько из них в разработке многошпиндельных машин.

Токарные станки могут быть автоматизированы с применением контроллера. От обычного оборудования с программным обеспечением этот тип станков отличается тем, что заготовки также автоматически обрабатываются. Такие машины могут быть дополнительно оборудованы.

Таким образом, работа на этих станках может быть выполнена так же, как на обычном токарном. Разница здесь в том, что поворот деталей на автоматах осуществляется в соответствии с жестко определенным циклом. На стандартном оборудовании рабочий, после завершения производства одной части, может начать размалывать другую. На станке переключение кулачков обычно продолжается в течение нескольких часов, а подготовка - несколько дней.

Токарные станки имеют значительно высокую производительность, чем стандартные токарные. В связи с тем, что частые реконфигурации приводят к потере времени производства, то это оборудование больше актуально в крупномасштабном производстве. Помимо всего, так как оно стоит сравнительно дороже, то оптимальным выбором будет применять его лишь тогда, когда необходимо сделать части сложных конфигураций с большим числом переходов. Нередко на предприятиях применяются высокоспециализированные машины, предназначенные для изготовления одного компонента или малой группы предметов. К ним относится продольный токарный автомат, который на сегодняшний день немало популярен.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования