Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Станки для изготовления фальцевой кровли

Опубликовано: 9-10-2015, 14:04
Станки для изготовления фальцевой кровли На современных фальцепрокатных кровельных станках изготавливают фальцевую кровлю по рулонной современной технологии, при которой существует возможность производить кровельные картины по всей длине ската без каких-либо посторонних горизонтальных соединений. Рулонное железо для кровли гораздо дешевле листов, к тому же рулоны легче и удобнее поднимать наверх и уже на месте изготавливать картины. При этом скорость производства кровли на фоне ручного метода намного возрастает, что позволяет сократить расходы на приобретение автоматизированного оборудования при покупке нескольких крупных заказов.

 

 Современное оборудование, используемое для изготовления фальцевой кровли, отличается от своих множественных аналогов прежних лет многочисленными преимуществами, которые каждый может использовать в своих интересах. К таким преимуществам, в первую очередь, следует отнести возможность более плавной регулировки ширины используемого материала. Такая возможность появилась благодаря тому, что ручку можно просто и очень легко повернуть, что приводит к изменению ширины изготавливаемого рулона.

 Кроме того, отпадает необходимость перестройки нескольких роликов в ручном режиме. Всего в станке, на котором изготавливается фальцевая кровля, есть семь пар роликов, благодаря которым обеспечивается высококачественная прокатка и никаких нежелательных волн при этом не образуется. Верхний фальц прокатывается с помощью специально изготовленных для этого составных валиков. Для изготовления такого вида роликов на одну ось крепится два отдельных элемента.

 С помощью такой конструкции получается не просто выровнять линейную скорость станка, но и предотвратить появление царапин на материале. При работе с дорогостоящим материалом и картинами, имеющими различное покрытие, этот момент в работе особенно важен. Вход имеет несколько резиновых роликов, благодаря присутствию которых существенно облегчается ввод листа материала в прокатывающую клеть. Прокатывающие пары не имеют осей между собой, поэтому рабочие могут поочередно прокатывать то левый фальц, то правый. Такая возможность станка особенно ценится в процессе создания конусных картин и множественных других стыковочных элементов. Существующие сегодня станки для изготовления фальцевой кровли по разному могут изготавливать материал, но средняя их производительность достаточно высока.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования