Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Для чего нужен скрытый напольный люк

Опубликовано: 6-10-2017, 21:40

В загородном доме, коттедже и приусадебном участке может быть огромное количество подземных помещений, к которым относятся подвальные или технические помещения рядом с бассейнами. Для максимально удобного применения этих пространств оптимальным решением будет установка современных люков для пола.

Напольные люки необходимы для доступа к нижнему этажу жилого помещения. В дополнение к удобству в эксплуатации, структура должна внешне выглядеть эстетически приятной - сливаться с оттенком напольного покрытия - линолеума, ламината, плитки, ковролина, чтобы он не был заметен. В связи с этим дверь люка облицована тем же материалом, что и поверхность, на которую она установлена.

Самым современным и комфортным вариантом в этих целях являются люки, которые можно открывать одним движением, без особых усилий (используется механизм выталкивания).

Скрытый напольный люк изготовлен из металлического профиля. Их дверца представляет собой прямоугольный контейнер с армирующей сеткой внутри него. Бак предназначается для украшения люка в конкретном интерьере.

Общий дизайн помещения напрямую влияет на выбор одного из определенных разновидностей люков с соответствующей высотой помещения, которое должно быть заполнено отделкой. К ним относятся:

  • под плитку, мрамор, керамический гранит;
  • под ламинат;
  • под линолеум;
  • под паркет.

Конструкция имеет особый подъемный механизм - амортизатор, делающий люки настолько удобными в применении.

Необходимо принимать во внимание, что пружины будут рассчитаны для того или иного веса агрегата. И в связи с этим следует предварительно определить напольное покрытие в комнате.

В структуре люка также имеется уплотнение, которое не только повышает стыковку каркаса и дверцы, но также увеличивает шумоизоляцию, звукоизоляцию и водостойкость конструкции. Сами дверцы могут быть не только откидными, но и съемными, например. Производители устанавливают гарантию, чаще всего, на пять лет. Но эти конструкции прослужат гораздо дольше, при надлежащем использовании и установке.

Стоимость напольных, санитарных и прочих разновидностей скрытых люков, напрямую зависит, в основном от размера.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования