Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Регулятор давления воды – польза и важность установки

Опубликовано: 29-09-2017, 21:08

Когда дело заходит о том, как устроить водоснабжение в квартире, то нужно обязательно помнить о такой немаловажной детали, как редуктор давления, или регулятор давления воды. Это устройство, как становится понятным из его названия, помогает регуляции давления воды в трубах водоснабжения, и не позволяет привести к прорывам или порче, в какой-либо части системы или в ней в целом. Также эта деталь помогает сохранить в целости и сохранности трубы, смесители, краны, различные установки для подачи воды, не допустить протечек, а также предохранить систему водоснабжения от разрывов. К тому же, установка регулятора давления помогает снизить потребление воды.

 

Редукторы давления обязательно нужно устанавливать в квартирах, где максимальное общее давление воды в водоснабжающей системе намного превышает давление, допустимое для всей системы, труб, проложенных в помещении, а также максимальное давление, допускаемое для установленных приборов.

Установка регулятора давления воды решает сразу несколько немаловажных задач, относящихся к водоснабжению в многоквартирных домах. Это, в первую очередь, как уже было сказано выше, уменьшение давления на приборы и арматуру, и снижение его на всех уровнях и этажах дома. Во-вторых, также снижение уровня расхода воды во всем доме. К тому же, установка таких деталей помогает намного уменьшить уровень шума труб и системы водоснабжения в целом, как в отдельных квартирах, так и во всем доме. Более того, редуктор давления обеспечивает стабильную и безопасную работу установленных в квартирах смесителей.

регулятор давленияУстановка регулятора давления воды позволит избавиться от такого неприятного фактора, как постоянные перепады температуры. Ведь бывает так, что в квартирах, где не установлены редукторы давления, часто температура воды начинает резко меняться то в одну, то в другую сторону. От этого можно легко избавиться, просто установив в квартире регулятор давления воды.

 

Поставить такой регулятор давления не составит труда любому профессионалу, который специализируется на обслуживании систем водоснабжения. Для этого нужно установить деталь прямо в магистраль между холодным и горячим водоснабжением. Лучше всего ставить редуктор на горизонтальном участке трубы, но не составит труда установить его и в вертикальном положении. А для того, чтобы обеспечить долгую службу регулятора давления, нужно установить в него механизированный фильтр, направленный на очистку воды.

Таким образом, установка регулятора давления воды – необходимое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности всей системы водоснабжения и нормализации подачи воды. Более того, это позволяет оставить в целости и сохранности сантехническое оборудование и избавиться от проблем, связанных с нерегулируемым давлением воды. Поэтому, прежде чем заканчивать установку оборудования водоснабжения, стоит поставить редуктор давления воды.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования