Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать хорошую мойку высокого давления?

Опубликовано: 6-08-2016, 09:18

Одни из первых моек высокого давления стали изготавливаться еще в тридцатые годы в США. Толчком к этому послужило то, что автомобили перестали быть роскошью и стали доступны большинству американских граждан. Правда, первые мойки, предназначенные для мытья авто, были стационарные, но со временем обрели более компактный, переносной вид.

Сейчас мойки высокого давления являются доступной техникой на наших рынках и проблем с их приобретением возникнуть не должно. Однако, если вы недостаточно информированы в этой области, вам будет полезно прояснить для себя некоторые из важных моментов при выборе.

Во-первых, вам стоит определить для себя, как часто вы будете использовать мойку высокого давления, и что именно вы будете мыть. Если она покупается для ухода за легковым авто – то вам будет достаточно мойки с малым ресурсом работы по невысокой цене. В случае же более частого использования для серьезных объемов работ более надежным будет обзавестись мойкой высокого давления известного бренда с хорошей помпой и длинным шлангом.

Собираясь купить мойку высокого давления, узнайте у продавца, сколько воды она потребляет для работы, сможете ли вы обеспечить данное количество. Если ваш водопровод не в силах дать требуемый объем за минуту, то лучше поискать другую модель, так как в подобных условиях быстро портится насос. Также очень хорошо, когда в мойке есть функция тотал-стоп, которая прекращает подачу воды при отпускании пистолета.

Что касается создаваемого давления, для мытья легковых машин надо до 130 бар. Этот параметр также подбирайте по характеру выполняемых работ.

Также обратите внимание на комплектующие, такие как насадки, пистолет, шланги. Некачественные аксессуары легко убивают преимущества. В этом плане лучше выбирать мойки известных компаний. Хороший шланг высокого давления довольно дорогой и при возможности лучше купить мойку высокого давления с шлангом требуемой длины, чем приобретать его отдельно. Таким способом вы немного сэкономите, а родной шланг всегда служит лучше.

Так как шланг используется армированный, сгибать его нежелательно, во избежание надломов. Выбирайте модели, оснащенные барабаном для его наматывания. Это защитит шланг и увеличит сроки эксплуатации.

Если вы используете мойку там, где нет водопровода, то очень практичной функцией будет самостоятельный забор воды из емкостей (бочки, бака).  Такие мойки одинаково хорошо работают как от водопровода, так и качая с емкости, тем самым расширяя область своего применения.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования