Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Различные системы водоснабжения загородного дома

Опубликовано: 20-12-2014, 13:47

Различные системы водоснабжения загородного дома

 

1.Общественный водопровод. Главная проблема - к нему подключиться, а это влечет необходимость разработки внутренней и наружной разводки для подключения.

2.Водоснабжение из колодца. Такая система водоснабжения загородного дома требует приобретения колодезного насоса. Он может быть поверхностным или погрузным, последний предпочтительнее, так как имеет поплавок, позволяющий работать в автоматическом режиме. Для полного комфорта можно организовать автономную насосную станцию, которая предполагает совмещение насоса с автоматичным реле давления и гидроаккумулирующим баком. Такой вариант пригоден для всех сезонов, но зимой колодец необходимо накрывать, так как при выходе из стенок колодца труба может замерзнуть.

3. Водоснабжение из скважины

Вода из такого источника не отличается от колодезной. Стратегическим запасом считается артезианская вода, которая залегает на уровне от 40-50 м. на бурение скважины необходимо получить разрешение.

Насос для скважины выбирается в соответствии с глубиной скважины, предполагаемым объемом подачи воды и необходимым напором. В такой системе насос нуждается в фильтре (при бурении на песчаных почвах).

Следует соизмерять потребление воды с возможностями источника. Так как при большом потреблении уровень воды может достигнуть критического уровня, при котором насос перестанет подавать воду в систему.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования