Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Каждой комнате - свое покрытие!

Опубликовано: 17-09-2017, 20:41

Казалось бы, что тут думать, пошли в магазин, выбрали самое качественное покрытие и все. Однако через полгода Ваш пол почему-то потерял прежнюю привлекательность. Видимо тип покрытия или его класс для конкретной комнаты был выбран не совсем верно.

В первую очередь следует выбирать напольное покрытие в зависимости от предназначения помещения, в котором его будут укладывать.

Давайте попробуем разобраться в данном вопросе. Вся квартира состоит из нескольких функционально-различных зон, например, кухня, прихожая, гостиная, детская, спальня. Каждая из этих зон имеет разные нагрузки на пол и соответственно требует различных классов напольного покрытия. Там, где располагаются рабочие и проходные зоны (кухня, прихожая и т.п.) следует использовать покрытие с шершавой фактурой. Это может быть как ламинат, так и керамическая плитка. В представительской зоне (например, гостиной) можно положить паркет, если есть такая возможность конечно. В зонах отдыха и детских комнатах можно использовать ковровое покрытие.

Разделения квартиры на зоны является весьма логичным и правильным решением. Ведь если рассматривать, например, кухню или прихожую, то здесь напольное покрытие подвергается постоянной нагрузке, а значит тут имеет смысл использовать наиболее защищенное от внешних воздействий покрытие. Гостиная относится к представительской зоне, тут целесообразно использование паркета, т.к. нагрузка на пол умеренная. Также не маловажным будет продумать систему стыковки разных напольных покрытий. К примеру с этим может справиться алюминиевый стыкоперекрывающий порог, представленный в каталоге сайта http://stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-remonta/.

Постарайтесь заранее продумать варианты использования напольного покрытия для каждого из помещений в своей квартире! Неправильный выбор может привести в будущем к дополнительным затратам на ремонт и даже замену полов. Если Вы сами затрудняетесь правильно подобрать тип и класс покрытия, обратитесь к специалистам или к специальной литературе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования