Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Национальный реестр

Опубликовано: 9-09-2017, 16:12

Основная цель создания реестра специалистов - это снять обязанность проверять профессионализм сотрудника от руководителей организаций, принадлежащих СРО, и от самих ассоциаций.

В настоящее время для проведения строительных работ компания должна иметь двух сотрудников - главного инженера и архитектора в штате.

Специалисты обязательно должны быть с высшим образованием в данной сфере, и:

  • стаж работы в компаниях, специализирующихся на оказании строительных работ свыше трех лет;
  • общий срок службы специалиста должен составлять не менее десяти лет;
  • завершение квалификации должно проводиться не реже, чем каждые пять лет;
  • должен быть доступ к работе для граждан других государств.

Для того, чтобы войти в этот реестр, следует подать сведения в реестр специалистов. События могут развиться по двум направлениям, к которым относятся следующие:

  • специалист отправляет необходимые документы оператору или ассоциации;
  • заявитель делегирует обязательство отправлять документы в СРО.

Если в первом случае вам придется оплачивать всё полностью, то по второму варианту вы можете сохранить свой бюджет на нотариусах, потому что все документы должны быть сертифицированы, а в организации это не будет, стоит дорого.

Официально публикуется информация о том, что национальный реестр заменит прием на работу. Иначе говоря - того факта, что есть три или более человек в компании, известных профессиональным ассоциациям, и всем желаемым, будет вполне достаточно, чтобы удостовериться в их профессионализме Однако, это больше относится к компаниям, в которых уставный капитал является частью государственного участия более пятидесяти процентов, в том числе и те, которые работают с обязательствами не свыше трех миллионов рублей.

А для других требования о доступе к работе остаются те же. Это больше относится к индивидуальным предпринимателям, в том числе и юридическим лицам, имеющие контракты на строительство.

Для разработчиков и технических заказчиков, которые самостоятельно предоставляют услуги по капитальному ремонту, реставрации или строительству, потребуются доступ к работе.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования