Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Реестр саморегулируемых организаций

Опубликовано: 3-08-2017, 18:27

В настоящее время за конфликты и ненадлежащее функционирование многих компаний несет ответственность государство и особые саморегулируемые организации (СРО). Именно они недавно были юридически делегированы некоторыми функциями контроля и надзора. СРО выдаются компаниям, являющимся их членами, и, следовательно, - соблюдать установленные требования, допустимое проведение определенной работы. Благодаря этой «коллективной ответственности» обеспечивается более строгий контроль за сферой деятельности предпринимателей и улучшение качества предоставляемых товаров и услуг.

СРО объединяют компании одной сферы с целью контроля и регулирования их профессиональной деятельности. Эти организации разрабатывают стандарты качества работы, предоставления услуг и производства, в том числе и оценивают соответствие членов или претендентов организации этим и другим юридически установленным требованиям. В настоящее время СРО выступает в качестве посредника между компаниями-членами и государствами или участниками рынка, занимающимися решением возникающих конфликтов.

Реестр членов саморегулируемых организацийпредоставляет компаниям немало преимуществ, к которым можно отнести следующие:

  • для получения разрешения необходимо намного меньше документов, большинство из которых - без необходимости нотариального удостоверения.
  • сертификаты выдаются значительно быстрее; Процесс получения второго допуска также была ускорена, и срок действия разрешения был отменен.
  • компонент коррупции значительно снизился после получения документа.
  • внедренный механизм саморегулирования дал возможность повысить уровень профессиональной ответственности строительных организаций за качество выполненных работ.

Источниками финансирования СРО являются, прежде всего, вклад их членов (прием, членство и доверие), в том числе и добровольные пожертвования, доходы от предоставления информационных и образовательных услуг участниками этой организации и продажа информации, материалы, связанные с коммерческой деятельностью участвующих компаний. Кроме того, денежные средства могут быть получены от размещения денег на банковских депозитах и других легальных манипуляций.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования