Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

От чего зависит качество сруба

Опубликовано: 19-08-2017, 22:00

Для производства деревянных срубов лесоматериал отбирается исключительно качественный, делается это максимально осознано. Сосна является основным (в принципе, единственным) материалом, применяемым для изготовления деревянных срубов. Это совсем неслучайно, а объясняется комплексом качеств, которыми присущи именно сосне, к примеру:
  • высокая прочность;
  • плотность материала;
  • малая усыхаемость сосны;
  • при усыхании сосна менее подвержена растрескиванию;
  • материал является довольно износостойким, доступным;
  • сосне присущ фактор оптимального соотношения цены и качества.
Отметим, что приведены лишь основные преимущества материала, но далеко не все. Максимально походящим для дальнейшего применения является тот лес, который находится под минимальным воздействием перепадов температур на протяжении года.
Каждое бревно сырого сруба обрабатывается профессиональным защитным составом. Делается это для того, чтобы качественно уберечь сруб от возможного гниения и сырости, а значит, для сохранения его прочности на долгие годы. Выполненная обработка существенно выделяет сруб, подчеркивая индивидуальный фактурный рисунок дерева, а также его структуру и цвет, помимо этого, защищая его от губительного воздействия атмосферных и механических факторов. Поддерживая многолетние традиции при строительстве деревянных домов (ведь зачастую такие дома являются произведением искусства), в сооружаемых деревянных срубах домов стараются воплотить непросто достойное качество, но также и культурные корни предков. Ведь технологии и материалы со временем меняются и преображаются, но главное остается неизменным – сруб должен быть выполнен в гармонии с природой и с любовью.
Качество итогового результата, долговечность и функциональность, деревянного дома во многом зависит от строгого соблюдения правильной технологии при возведении фундамента, а значит, этому моменту нужно уделить особое внимание. Также особо важны моменты установки дополнительной изоляции (гидроизоляции), а также последующей сборки сруба.
Само собой, доверить сборку дома следует исключительно людям с большим опытом в этом деле, то есть профессионалам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования