Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущество домов из сруба

Опубликовано: 16-08-2017, 14:57

Издревле строительство срубов (сооружений из обработанных брёвен) почиталось, а традиции рубки передавались из поколения в поколение. В нынешнее время владеть деревянным домиком из оцилиндрованного бревна, дикого сруба или профилированного бруса это, по крайней мере, престижно.

В последние годы наблюдается особый спрос на срубы домов. Такая тенденция объясняется стремлением городских жителей отвлечься от суетливой цивилизации. Многие ощущают потребность в природе, которую в некой степени может восполнить жилище из натуральной древесины.

В целом, деревянные дома обладают рядом преимуществ: экологически чисты, имеют отличные звуко- и теплоизоляционные свойства, долговечны, сейсмостойкие, хорошо вентилируемы. Технология строения срубов позволяет сделать дом еще и очень живописным. Это происходит благодаря общей симметрии, натуральным узорам и законченности форм.

Решив построить дом из сруба, важно сделать акцент на качестве. Во многих строительных компаниях прайс-лист с ценами на срубы, дома, бани значительно отличается, однако это не значит, что за низкую стоимость Вы получите аналогичные результаты. Поэтому в первую очередь при возведении сруба следуют выбирать самую качественную древесину, пусть даже и дорогую: осину, сосну, ель. Правильно выбрать сруб – означает определиться с особенностями будущего дома или бани. Ведь каждая порода дерева индивидуальна в обработке и содержании, тут важно не прогадать.

Процесс постройки срубов несложный и не длительный. При монтаже брёвен нет шума, и практически отсутствует строительный мусор. А благодаря легкости обработки материала Вы можете воплотить в реальность любую свою дизайнерскую мечту, к тому же такие дома не требуют особых затрат на проектирование и перепланировку.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования