Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Строительство гаража из пеноблоков

Опубликовано: 17-08-2017, 15:03

Давайте рассмотрим такой интересный момент, как строительство гаража из пеноблоков и его отличия от других видов кладки.

Прежде, чем начать любое строительство, нужно иметь свой проект. Проще, конечное, было бы воспользоваться уже имеющимися проектами, но тогда не будут учтены все особенности будущего гаража, участок строительства, почва, уровень грунтовых вод, подъездные пути и многое другое.

Затем нужно будет подготовить документацию, куда входят архитектурные чертежи, схемы технологического производства, пояснительные записки и детали. Когда все бумажные вопросы разрешены, можно приступать к строительству гаража.

Принцип возведения стен из пеноблоков чем-то похож на строительство кирпичных стен. Но здесь есть и свои особенности.

В качестве вяжущего вещества здесь можно применять как цементный раствор, так и специальный клей, способствующий хорошей теплоизоляции внутри помещения.

После того, как фундамент был готов и сделали ровную горизонтальную поверхность, приступают к кладке пеноблоков. Делают внизу на месте будущей стены горизонтальную подушку из раствора или клея и кладут на нее пеноблок. Затем подушку продолжают и наносят на одну из примыкающих сторон блока также раствор и прикладывают второй блок к первому. Этот процесс повторяют с каждым последующим пеноблоком. Нужно следить за ровностью кладки, а также за тем, чтобы вертикальные швы между блоками в каждом ряду не совпадали, то есть соблюдалась перевязка швов.

Кроме основных стен, из пеноблоков можно также делать и фундамент для гаража. Из-за легковесности материала фундамент не будет таким тяжеловесным. Сначала вырывают траншею, делают песчаную подушку, устанавливают опалубку под основание фундамента, кладут арматурную сетку и затем заливают опалубку бетоном. После того, как бетон схватился, приступают к возведению фундаментных стен из пеноблоков.

Подобный фундамент для гаража будет не менее прочным, чем фундамент из бетонных блоков.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования