Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дом из сруба – идеальное жилье для человека

Опубликовано: 20-12-2014, 15:11

Дом из сруба – идеальное жилье для человека

 

Сруб возводится для жилья человека, а также он идеально подходит в качестве бани. Такое сооружение отлично держит тепло, а в летнюю жару там не будет душно.
В отличии от кирпичного строения деревянный дом обладает рядом преимуществ.
Деревянный сруб «дышит». Дерево имеет способность впитывать лишнюю влагу, а при ее недостатке, выделять наружу. Следовательно, в доме всегда оптимальная температура и влажность.
Благодаря низкой теплопроводности древесины расходы на отопление дома существенно снижаются. В то же время дерево способно также удержать прохладу летом.
Срубы долговечны. При правильной технологии сборки он даже простоит дольше кирпичного. Но от гниения и рассыхания обязательно нужно использовать специальные пропитки.
Дома из бруса выглядят очень эффектно. В отличии от кирпичных строений, дерево всегда вызывает восторг. Несмотря на все достоинства у сруба все же есть некоторые недостатки.
Деревянные дома дают большую усадку. В обязательном порядке перед окончательным этапом постройки срубы выдерживают два года. Но даже эти меры не предотвращают дальнейшую усадку. Поэтому так важно правильно установить дом, иначе появляются перекосы и стены деформируются.
Облицовывать сруб не желательно. Даже если проводить отделочные работы внутри, дерево лишится возможности качественного проветривания. А это в свою очередь приводит к быстрому изнашиванию.
И конечно стоимость настоящего дома из сруба не маленькая. Хорошее дерево не стоит дешево, да и работа по возведению также потребует немало средств.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования