Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как штукатурить гипсокартон

Опубликовано: 14-08-2017, 14:31

Для всех, кто когда-либо сталкивался с гипсокартоном прекрасно известно, какой это капризный материал. Особые сложности возникают, когда поверхность из него требуется покрыть слоем штукатурки. Дело в том, что, будучи достаточно хрупким материалом, гипсокартон может изменить форму и повредиться под воздействием тяжести нанесенного слоя отделки. Но как штукатурить гипсокартон так, чтобы избежать повреждений? По технологии.

Как штукатурить гипсокартон согласно технологии

Крайне важно точно следовать технологии производства данного вида работ.Перед тем как штукатурить гипсокартон, поверхность стены необходимо подготовить. Для этого, самым тщательным образом с нее удаляются все загрязнения. Делать это лучше не вручную, а используя специальные приспособления.

Далее, необходимо так зашпатлевать соединительные швы и зазоры, чтобы они не были заметны глазу и на ощупь. На строительном рынке представлен широкий ассортимент сухих смесей для ее приготовления и уже готовых к нанесению шпатлевок. В первую очередь, этим средством заполняют глубокие трещины и устраняют малейшие неровности. Последним слоем должен стать выравнивающий всю поверхность стены, что проверяется уровнем. Наносится он только после полного затвердевания предыдущих слоев.

Как штукатурить гипсокартон с применением грунтовки

Самое главное, перед штукатуркой хорошо прогрунтовать гипсокартон. Использовать можно любую, при условии, что она быстро впитается и сделает гипсокартон прочнее, повысив устойчивость его к разрушительному воздействию шпатлевочных материалов и самой штукатурки. Хорошим средством является грунтовка акрилатного типа с высокими показателями проникания пара.

Только когда будут проделаны все указанные этапы работы, можно будет приступать к нанесению слоя штукатурки. От того, насколько качественными будут материалы и произведенные работы, зависит долговечность отделки и ее вид.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования