Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Линия грануляции ПВД, ПНД, ЛПВД

Опубликовано: 23-08-2017, 09:00

Перед тем как отправиться на переработку, полимер должен пройти процесс грануляции. Именно тогда он из твердого тела превращается в сыпучую массу. Приобретение линии грануляции позволит получать гранулированные материалы в нужном количестве. Среди достоинств его можно выделить хорошую сыпучесть, высокую прочность и довольно длительный срок хранения. Гранулированные материалы отлично дозируются, их можно легко хранить и транспортировать наиболее удобным для вас способом, поскольку он занимает совсем мало места.

В основе линии грануляции – экструдер, который работает над тем, чтобы расплавлять полимеры, воздействовать на них необходимой величины давлением. Также немаловажной является в производстве система грануляции, которой позволяет расплав превратить в гранулы.

Разновидности линий

Пластмассовые отходы подразделяются на несколько типов, каждый из которых имеет собственные характеристики и свойства. Основываясь на них, и стоит выбирать вариант гранулирования.

Например, можно предпочесть горячее гранулирование либо подразумевающее охлаждение водой. Переработка, задействующая воду, подразделяется на три направления: подводная, водокльцевая или стренговая.

Грануляция с системой воздушного охлаждения

Горячий процесс грануляции подразумевает охлаждение гранул специальным вентилятором уже после того, как полимер будет разрублен многочисленными ножами. После остужения гранулы транспортируются в следующий рабочий отсек установки с помощью воздушного потока.

Грануляция в стренговой линии

Первым этапом переработки изготавливается так называемая стренга – это заготовка, представляющая собой округлый пруток, который в дальнейшем будет разрезан посредством холодной или горячей резки. Холодный метод более предпочтителен, поскольку тогда стренг после охлаждения в ванне обдувают воздухом, осуществляют нарезку на гранулы, а после калибруют.

Заказывая линию грануляции, клиент получает набор оборудования, полностью пригодный к запуску. (Грануляция ЛПВД)

Гранулирование с водокольцевой линией

При использовании метода водокольцевого гранулирования охлаждение происходит с помощью специального устройства. Поступающая вода захватывает гранулы, после чего отправляет их в центрифугу, где гранулы лишаются воды.

Гранулирование на подводной линии

Рубка расплава происходит непосредственно в водном потоке, а от воды гранулы отделяются в центрифуге, после чего проходят в следующий отсек.

Линия гранулирования, использующая этот способ, является самой дорогой среди прочих, но именно она позволяет сэкономить, снижая энергозатраты и увеличивая производительность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования