Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества мебели из ЛДСП

Опубликовано: 20-08-2017, 20:38

Элементы мебели, произведённые из этого материала, выглядят эстетически привлекательно, а стоят совсем недорого. Пожалуй, это главное достоинство подобных изделий. Многие считают ЛДСП дешёвым искусственным материалом, но это не так.

Он представляет собой сухую прессованную стружку, соединённую при помощи специального клея. Дополнительно изделия покрывают ламинатом. Это необходимо для того, чтобы предотвратить разрушение материала. Приобрести недорогую мебель из ЛДСП можно на сайте http://bedarm.ru/.

Основные плюсы ЛДСП

  • Материал легко обрабатывать.
  • Сырьё экологически безопасно для человека.
  • Поверхность мебели из ЛДСП легко чистится, не впитывает грязи.
  • Ламинированный материал устойчив к жиру, именно поэтому он чаще всего используется в производстве мебели для кухни.
  • Материал помогает произвести мебель различных форм и расцветок. Поверхность изделия может быть как матовой, так и глянцевой.
  • По сравнению с изделиями из цельного дерева, такая мебель стоит намного дешевле.

К сожалению, не смотря на все плюсы, материал подвергается воздействию влаги и может быстро разрушаться. Удары, царапины и прочие механические повреждения могут испортить внешний вид изделия.

Где именно может применяться готовая мебель из ЛДСП? Обратите внимание на то, что изделия славятся привлекательным и солидным внешним видом, который сочетается с техническими свойствами, как уже говорилось ранее. Но при выборе места применения такой мебели нужно помнить, что ЛДСП легко и просто поддается разрушительному воздействию влаги, поэтому не рекомендуется применять ее для обустройства помещений с повышенной влажности, в частности, для ванной комнаты или же кухни при условии, что будет обеспечиваться контакт с водой.

Ламинированная древесно-стружечная доска – это привлекательное изделие, которое позволяет разнообразить интерьер, привнести в него некой изюминки и особенности, благодаря чему потребитель получает не только лучшие технические свойства, но и возможность украсить свое помещение, что в сочетании между собой считается важным преимуществом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования