Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбираем мебель на кухню

Опубликовано: 25-10-2016, 17:57
Выбираем мебель на кухню
В настоящее время ассортимент мебели для кухни огромный, поэтому при выборе может возникнуть проблема. Некоторые рекомендации помогут избежать проблем и сделать правильный выбор. Узнать все о мебели, вы можете ан специализированном сайте, который находится тут

Прежде чем приобрести кухню, необходимо уточнить размеры помещения и спланировать где будет стоять мебель и бытовая техника. Существуют несколько видов расположения, в зависимости от площади кухни. Если кухня небольших размеров, то обычно используют линейный вариант. Вся мебель расположена в одну линию при такой планировке. Если площадь кухни позволяет, то можно применять другие виды планировок, в этих случаях мебель может быть расположена по двум сторонам или вынесена в центр.

После тщательной планировки можно переходить к выбору мебели. Первое, на что стоит обратить внимание - это конечно материалы, из которых будет изготовлена мебель. 

Использование качественного материала послужит залогом долговечности и прочности мебели. Корпус кухонной мебели изготавливают из ДСП. Класс у этого материала должен быть Е1. Именно его рекомендуют специалисты, как самый подходящий и безвредный.

Важной частью кухонной мебели является столешница. Она обязательно должна быть изготовлена из влагоустойчивого материала. Фасады мебели изготавливают из различных материалов. Более экономными вариантами считаются ДСП и МДФ. Применяется также массив натурального дерева. Такая мебель считается самой дорогой.

Чтобы кухня гармонично смотрелась важно правильно подобрать ее цвет. Сделать это можно самостоятельно, изучив интересные примеры в интернете. Также можно обратиться к дизайнеру, в этом случае профессионалы помогут подобрать стиль и цветовую гамму кухни в соответствии с вашими пожеланиями. На выбор цветовой гаммы обычно влияют множество факторов, начиная от цвета стен, плитки, штор и т.д.

Выбирая кухню очень важно обратить внимание на фурнитуру. 

Она должна быть качественной, от этого зависит как долго прослужит вам ваша кухня. Руководствуясь данными советами вы сможете выбрать качественную и красивую кухню для своего дома! Удачных покупок!
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования