Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мебель для сада

Опубликовано: 12-08-2017, 10:40

Отдых на свежем воздухе способствует разрядке и повышению работоспособности. Раньше под дачей подразумевали маленький домик с огородом. Сейчас же это место, где можно спрятаться от суеты города и отдохнуть. Благоустройство сада при этом играет важную роль. Для хорошего отдыха необходима качественная мебель. Особое внимание при выборе нужно обратить на стол для сада и скамейки.

Выбор садовой мебели: дерево

Мебель для сада должна быть не только удобной и функциональной, необходимо, чтобы она вписывалась в ландшафт участка. Хорошо подобранные конструкции станут настоящим украшением и подчеркнут индивидуальность. Есть много материалов, из которых может быть изготовлен садовый стол: пластик, металл, плетеная мебель. Но особое внимание заслуживает дерево. Мебель из именно этого материала считается универсальной и обладает явными преимуществами перед другими материалами.

  • Изделия из дерева удачно вписываются в дизайн любого участка.
  • Прекрасное сочетание с мебелью из других материалов.
  • Удобство и функциональность.
  • Долговечность.
  • При обработке специальными средствами, можно защитить древесину от грибка, вредителей, влияния влаги и прямых солнечных лучей, тем самым продлить привлекательный внешний вид мебели.
  • В случае поломки или потери презентабельности, можно самому отремонтировать и покрасить.

Все эти качества подтверждают популярность мебели из дерева. По прогнозам специалистов, такие конструкции всегда будут в моде. Поэтому выбор стола и скамеек из древесины актуален в любое время.

Выбор садовой мебели: другие материалы

Также спросом пользуется плетеная мебель. Главные ее преимущества – легкость и экологичность. Она очень практичная, но для того, чтобы прослужила долго, за ней необходимо ухаживать.

Плетеная мебель не переносит воздействия прямых солнечных лучей. Маленький совет: если такая конструкция будет находиться на свежем воздухе не накрытой, то обратите внимание на искусственный ротанг. Этот материал послужит дольше, так как спокойно переносит резкие погодные изменения.

Главными преимуществами пластиковой мебели являются легкость, небольшая стоимость и устойчивость к скачкам температуры. Несомненным плюсом при выборе будет разнообразие форм и цветовой гаммы. Но такая мебель имеет существенные минусы. Долговечной ее не назовешь: она легко ломается и деформируется. Починить пластиковый стол или стул не получится. Со временем изделия выгорают и меняют оттенок.
Кованая мебель завораживает своим внешним видом. Изящные витки на спинках скамеек гипнотизируют и заставляют восхищаться этим чудом искусства. Увы, приобрести ее не каждому по карману. Помимо красоты, она отличается долговечностью, ведь ей не грозят солнечные лучи, влага, порывы ветра, перемена погоды. Минус – большой вес. Зато можно не переживать за ее сохранность.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования