Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор утеплителя

Опубликовано: 8-08-2017, 17:30

Работы по утеплению фасада являются обязательным этапом в любом строительстве. Для осуществления таких работ необходимо обладать особыми навыками, а также знаниями, и довольно часто приходится пользоваться услугами промышленных альпинистов. Такого рода работы осуществляется как при реконструкции, так и в недавно возведенных зданиях. Когда утепление выполнено качественно, тёплый воздух не будет покидать дом, а также в жилье не будет проникать холодный воздух с улицы.

Благодаря эффективному выполнению утеплительных работ, можно существенно сэкономить финансы, выделяемые для оплаты коммунальных услуг. Что касается материалов для утепления, то на рынке в наши дни, их существует великое множество. Причём у каждого из таких материалов имеются свои определенные свойства. Давайте рассмотрим некоторые виды таких материалов, которые являются наиболее эффективными.

Минеральная вата. Данный материал по сути один из наиболее распространённых. Такая вата обладает хорошими теплоизоляционными показателями. Она может качественно защитить жилье от холода, а также от порывистого ветра. Стоит отметить, что такой материал очень удобен в процессе монтажа. Он обладает небольшим весом, не горит, а также не выделяет токсических веществ. Тем не менее, по прошествии определенного времени, минеральная вата может дать усадку. Данный фактор необходимо учесть, и подобрать максимально плотный ее вид, а именно базальтовую вату.

Этот материал является паропроницаемый, и у него минимальный показатель теплопроводности. Поэтому базальтовая вата и будет отличным вариантом для утеплительных работ. Хотелось бы еще сказать, что данная вата не дает усадку, и не подвержена воздействию грызунов. Причём температурные колебания не оказывают никакого влияния на ее качество.

Пенополистирол. Этот материал, как и экструдированный пенополистирол, обладает низкой теплопроводностью. Он также удобен при укладке. К наиболее основным его достоинствам можно отнести низкую стоимость. Именно поэтому, наряду с другими хорошими теплоизоляционными характеристиками, данный материал пользуется большой популярностью среди потребителей. Что касается минусов этого материала, то стоит отметить, что он может воспламеняться, а также вызывает заинтересованность грызунов.

Чтобы выбрать какой-либо конкретной утеплитель, необходимо учитывать тип постройки, а также в каких климатических условиях она находится. К примеру, огромное значение при выборе утеплителя играет интенсивность ветра. Поэтому, непосредственно перед тем как приобретать фасадный утеплитель, обязательно проконсультируйтесь у продавца и спросите, какой именно вариант подойдёт вам наилучшим образом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования