Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Свайный фундамент

Опубликовано: 8-08-2017, 21:59

В последнее время винтовые сваи в качестве закладки фундамента пользуются повышенным спросом. Он особенно подходит для осадочных суглинистых почв или если дом планируется установить на склоне. Однако, независимо от того, насколько популярен данный тип фундамента, он все еще имеет определенные недостатки. Подробнее ознакомится с фундаментом на винтовых сваях можно ознакомиться на сайте http://kdservis.ru/uslugi-view/vintovye-svai/.

По наблюдениям выяснилось, что скорость разрушения бетонного фундамента намного выше, чем фундамент сваи. Это связано с тем, что железобетонные фундаменты более восприимчивы к осадочным деформациям, что приводит к снижению их несущей способности. Вычислив все затраты на строительство основы свай и сравнив их с расходами на строительство бетонной плиты, можно будет с уверенностью сказать, что они намного меньше. И поэтому, когда строят фундаменты на винтовых сваи, можно неплохо сэкономить на этом.

Быстрая установка свайных фундаментов является огромным преимуществом в их пользу. Если дом или постройка небольшая, то процедура закладки займёт один день. Эта скорость установки обусловлена тем, что:

  • нет необходимости рыть котлован;
  • не требуют использования специального оборудования (для ручной установки небольших свай достаточно двоих-троих рабочих)
  • поскольку фундаментное устройство выполнено без применения бетона, нет необходимости ждать момента его установки;
  • для создания такого фундамента специальные знания и навыки не требуются.

На нестабильных или осадочных почвах можно устанавливать только сваи. В конце концов, лишь такая база позволяет добраться до плотной скалы и исправить ее концами свай. Это основное преимущество фундамента на винтовых сваях по сравнению с остальными типами. Единственной причиной, по которой невозможно использовать свайные фундаменты, является камень.

Что касается коррозии металла, то это характерно для всех металлических изделий, и сваи не являются исключением. Кроме того, при возведении здания на сваях образуется слой воздуха между уровнем земли и верхней меткой нижней части конструкции. Именно в этой воздушной полосе накапливается конденсат, который может разрушительно повлиять на металлическую поверхность сваи.

Желающие заказать строительство домов на винтовых основаниях, могут обратиться на сайт http://kdservis.ru/uslugi/proektirovanie-domov.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования