Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно клеить метровые обои?

Опубликовано: 3-08-2017, 19:30

Оклейка обоев – важная часть любого ремонта. На современном строительном рынке все чаще можно увидеть обои с метровой шириной. Как клеить метровые обои знают не все, поэтому боятся брать их, хотя главным преимуществом как раз является их простота при наклеивании. Чем шире обои — тем меньше будет швов, которые негативно сказываются на внешнем виде стены. Метровые обои помогут вам сохранить время, и повысить качество проведенной работы.
  1. Приобретите клей, который используется для флизелиновых обоев, строительный уровень, шпатель, валик, линейка, полиэтиленовая пленка и мягкая щетка.
  2. Сначала убирается старое покрытие со стен. При необходимости, выровняйте поверхность. Сделайте разметку комнаты, начиная с угла. Отмерьте от угла по метру в каждую сторону. Наметьте вертикальную отметку, используя карандаш и уровень. Такие отметки наносятся на расстоянии в 1,07 метра.
  3. Вам понадобится клеенка, чтобы случайно не запачкать клеем обои. Клеенку раскладывают на полу. Поверх нее раскатывают обои, лицевой стороной вниз. Перед тем как клеить и отрезать полосу, еще раз измерьте ее длину. Она должна быть на десять сантиметров больше высоты стены.
  4. Чтобы разрезать обои, вам понадобится нож. Убедитесь, что он достаточно острый. Ведь тупой нож будет не резать, а рвать края.
  5. Клей разводится в соответствии с инструкцией. Приготовив смесь, оставьте ее на время в состоянии покоя, чтобы масса окончательно приобрела однородность. Нанесите валиком клей на первую часть стены и начните клеить. Полоса приклеивается сверху, последовательно разглаживаю ее в низ.
  6. Разглаживайте полотнище мягкой щеткой. Разглаживается оно с середины к краям. Обойный лист должен быть приклеен без воздушных пузырей. Оставшийся кусочек обоев внизу, необходимо отрезать, учитывая высоту напольного плинтуса.
  7. Следующие листы надо клеить таким же способом. Углы стен тщательно обмазать клеем, ведь в этом месте обои клеятся внахлест. Обои необходимо тщательно прижать шпателем и разрезать угол. Швы состыковывайте ровно и аккуратно. Всегда проходитесь по швам валиком, ведь это место самое ответственное.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования