Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как шпаклевать откосы

Опубликовано: 2-08-2017, 14:46

Откосы подчеркивают строгость линий проемов. Неточность в их выполнении очень хорошо заметна, так как здесь все линии, переплетов, соединения откосов и стен должны быть параллельны.

Чтобы выполнить эту работу правильно нужно знать основные приемы как шпаклевать откосы, так чтобы их вид доставлял эстетической удовольствие.

  1. При штукатурке откосов важно сохранить правильность геометрических линий. Штукатурку ведут по направляющим ровным рейкам. Применяют также угловые профили. Под шпаклевку откосы тщательно зачищают шкуркой, промывают и грунтуют. Лучше применять высококачественную шпаклевку. Шпаклевание нельзя выполнять за один раз. Толстый слой шпаклевки очень непрочен. После того как один слой шпаклевки просох, выполняют шпаклевание следующего слоя.
  2. Для нанесения и выравнивания шпаклевки используется кельма. Шпаклевка шпателем накладывается на кельму и движениями снизу вверх намазывается на плоскость откоса. Когда весь откос промазан, движениями кельмы от окна снимается излишек шпаклевки и разравнивается ее поверхность. Слой шпаклевки должен быть небольшой толщины.
  3. 3. Ошкуривание и грунтование проводят после того, как первый (базовый) слой полностью высох. Для ошкуривания шкурка оборачивается и закрепляется на ровном деревянном бруске, в этом случае поверхность откоса будет абсолютно ровной. Под грунтовку откосы промывают и просушивают. Для второго слоя используется финишная шпаклевка, которая накладывается снизу вверх движениями кельмы. Движениями кельмы от рамы наружу затираются мелкие впадины, трещины, неровности.
  4. 4. Второй слой шпаклевки просушивают, зачищают мелкой шкуркой и грунтуют. Третий слой наноситься очень тонкий, практически вся шпаклевка снимается и заполняются шпаклевкой только впадины. После просушки откосы опять зачищают, промывают от пыли и грунтуют. После такой последовательности работ откосы готовы к окраске.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования