Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Несколько особенностей оконных откосов

Опубликовано: 20-12-2014, 15:37

Несколько особенностей оконных откосов

 

В зависимости от выбранного материала станет ясно, насколько долго прослужит откос и для каких целей поставлен именно данный тип. Откосы бывают из штукатурки, гипсокартона и пластика. Наиболее часто при осуществлении ремонтных работ используются пластиковые откосы, однако, не стоит сбрасывать со счетов и другие виды. Чтобы выбрать подходящий тип материала, нужно знать следующее. 

Откосы из штукатурки выполнялись ранее наиболее часто и являются основным видом откосов. Как правило, они делаются в несколько шагов, слой за слоем, каждый из которых должен просохнуть перед нанесением следующего. Далее верх грунтуют и красят. Недостаток конкретного типа состоит в том, что штукатурка не защищает ни от влаги, ни от выгорания. Время, затрачиваемое на работу, обычно занимает около 7-9 дней.

Откос из гипсокартона наиболее предпочтителен, поскольку этот материал более прочен и ровен, устойчив к деформации. Важно, чтобы монтаж откоса производился хорошим мастером, в противном случае потребуется переустановка либо он будет пропускать холод из-за щелей. В связи с тем, что такой откос можно уплотнить минеральной ватой, это поможет придать ему свойства теплоизоляции, но, увы, от влаги нисколько не защитит. Да и от шпатлевки и грунтовки, как и от покраски в этом случае тоже не уйти.

Пластик является самым предпочтительным материалом, поскольку он и ровен, и его не нужно утеплять, в его составе утеплитель, он не боится воды и сырости. Еще одним немаловажным моментом станет звукоизоляция. Особенность состоит также и в том, что монтаж достаточно легко произвести самостоятельно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования