Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно делать откосы из пенопласта

Опубликовано: 13-12-2016, 15:01
Как правильно делать откосы из пенопласта 
Прежде чем приступить к работе стоит прикинуть длину и ширину пенопласта, а также, сколько всего листов приобретать. Кроме самого пенопласта Вам понадобится: большой и маленький шпателя, клей для пенопласта, шпаклевка, валик, сантиметр и карандаш, краска и канцелярский ножик. Приобретя все материалы, приступаем к работе. Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой пенопласт, можно в специализированной компании. Там вы найдем широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Работу по откосам из пенопласта можно разделить на следующие этапы:

1.Разметка листов пенопласта.

Возьмите сантиметр и отмерьте, какой длины и ширины должен быть лист. Отмерив, нанесите карандашом на листе пенопласта размеры, аккуратно отрежьте это все канцелярским ножиком.

2. Поклейка пенопласта.

Перед поклейкой пенопласта следует увлажнить место его нанесения, используя брызгалку. После чего берем отмеренный лист и тонким слоем наносим клей. Легко прикладываем его к увлажненной стенке. Фиксируя оставляем сохнуть на сутки.

3. Шпаклевка.

Убедившись в том, что пенопласт пристал, берем небольшое количество шпаклевки и разводим ее водой до вязкого состояния. Наносим шпаклевку, маленьким слоем разглаживаем пенопласт сверху вниз. Подождав 1 – 2 дня пока откосы высохнут можно нанести еще один слой шпаклевки, чтобы разгладить оставшиеся неровности.

4. Зачистка и подготовка откосов к дальнейшей покраске.

Поле того как шпаклевка засохла видны небольшие неровности и выпуклые линии стыков. Именно для этого и нужна зачистка откосов. Берем наждачную бумагу и преступаем к работе. Счищаем шпаклевку, пока поверхность не будет максимально ровной.

5. Покраска откосов.

Финальной стадией работы является покраска. Для начала определимся, какой цвет будет более эстетичен. После чего берем краску и начинаем красить, разглаживая валиком по всей длине откоса. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты. Тогда вы быстро и недорого проведете все необходимые работы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования