Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие типы перекрытий существуют?

Опубликовано: 1-08-2017, 07:30

Для того, чтобы здание разделить на этажи применяют специальные перекрытия. Эти конструкции выдерживаю нагрузки, выполняют функцию диафрагм жёсткости, обеспечивающих устойчивость здания, теплоизолируют и звукоизолируют помещения. К таким перекрытиям предъявляются высокие требования.
Они прочные и жёсткие, чтобы держать свою нагрузку и полезную. Величина жёсткости должна не допустить прогибы при превышении допустимых норм.

Такие перекрытия должны состоять из минимума типовых или стандартных деталей. Сборка перекрытий должна проходить в кратчайший срок без ручного труда. Их форма должна быть удобна для сборки и транспортировки Они обладают теплозащитными свойствами.

Возводят перекрытия тремя вариантами – сборно-монолитным, монолитным и сборным.
Основной несущий элемент у балочных перекрытий бывает деревянным, стальным. Перекрытия, у которых балки деревянные, дешевле, но мало используемы. Они способны к возгоранию, гниению и не прочные. Из них строят временные сооружения.
Из железобетонных монолитных перекрытий строят уникальные промышленные, общественные здания, если динамические нагрузки довольно значительные.

Отдельное внимание уделим новым перекрытиям, сделанным из полистиролбетона.
Такие плиты имеют малый вес, что предусматривает малую нагрузку на каркас здания и его фундамент. Они обеспечивают хорошую звукоизоляцию, сохраняют тепло в здании и легко монтируются.

По специальным заказам можно изготовить плиты перекрытия, кровельные плиты. Перекрытия могут отличаться своими свойствами и качествами. Все зависит от состава, но обычно такие мощные плиты невозможно разрушить ни под каким давлением. Дома, защищенные такой продукцией уже на протяжении времени стоят и не испытывают посторонних проблем. Заниматься созданием идеальных условий можно только в том случае, если вы уже завершили ремонтные работы в той недвижимости, где использовались перекрытия.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования