Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мансардные перекрытия: конструкция, материалы

Опубликовано: 17-10-2014, 19:52
Как в любых многоэтажных домах, так и в домах с мансардой, этажи разделяются перекрытиями. Мансардное перекрытие - это горизонтальный настил, который разделяет первый этаж дома от собственно самой мансарды. В настоящее время применяются несколько видов перекрытий: перекрытия из монолитных бетонных плит, перекрытия из гипсокартона, фанеры или ДСП, перекрытия, состоящие из дерева. При строительстве загородных домов мансардного типа, используются, как правило, деревянные перекрытия.

Мансардные деревянные перекрытия в загородном доме состоят из балок лиственной или хвойной пород дерева и настила из: досок, гипсокартона, фанеры или ДСП. Балки должны быть сухими, без гнили и червоточин. Их следует обработать антисептическим средством, которое не даст гнить древу. При наличии сучков на балках, балки кладут сучками вверх.

Внутри стен из кирпича обычно организуют полости определенного размера: 18-20 сантиметров – глубина проема и 15 сантиметров – ширина проема. Торцы балок необходимо отпиливать непосредственно под углом 60°и именно так, чтобы они находились от задней стенки проема приблизительно на 3 сантиметра. Торцевую часть балок необходимо промазать горячим битумом, после чего обмотать всю конструкцию двумя слоями рубероида.

Лучше всего в виде настила использовать струганные доски с четвертью для обеспечения достаточной прочности пола мансардного этажа, который одновременно является потолком для первого, а в качестве материалов для звукоизоляции мансардных деревянных перекрытий, используется пергамин, сухой песок или строительная известь.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования