Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как организовать водоснабжении на даче

Опубликовано: 5-08-2017, 13:19

Сегодня многие наши соотечественники являются обладателями дачных участков, украшениями которых являются не только дома, но и целая россыпь грядок с произрастающими на них сельскохозяйственными культурами. Все это заставляет владельцев дачных участков позаботиться об обустройстве качественной системы водоснабжения, которая могла бы обеспечить живительной влагой не только людей, но и дачные посадки.

 Многие городские жители, дома которых обеспечиваются водой посредством центральной системы водоснабжения, подобная проблема покажется незначительной, но вот для тех, кто обустраивает водоснабжение на даче из скважины, необходимо решить множество важных вопросов. Первый из них – выбрать организацию, которая могла бы заняться бурением скважины. Процесс этот нелегкий, он требует привлечения опытных мастеров и специального оборудования, поэтому самостоятельно пробурить скважину у вас, конечно же, не получится тем самым улучшить качество воды из источника.

 Кроме того, трудности обусловлены необходимостью выбора насосного оборудования, способного поднять воду на поверхность. Современный ассортимент насосов включает в себя достаточно много разнообразных моделей этих агрегатов, которые необходимо подбирать к типу скважины и глубине залегания водоносного горизонта. В частности, если глубина скважины не превышает 9 метров, а магистраль, соединяющая скважину и, к примеру, дом, не имеет большую протяженность, тогда более актуально использовать самовсасывающий насос. В то же время, если подобные условия не соблюдаются, тогда более актуальным будет использование глубинных насосов. После бурения скважины на воду в Тюмени стоит задуматься о обустройстве скважины. Обустройство скважины осуществляется с помощью закапывания кессона вокруг отверстия скважины, и дальнейшее подведении воды в дом.

 Помимо этого, если речь идет о добыче питьевой воды, вам необходимо будет позаботиться об обустройстве качественной системы фильтрации, ибо далеко не всегда вода, получаемая из скважин, особенно, если речь идет о дачных участках, расположенных вблизи города, имеет питьевые свойства. В любом случае, наиболее выгодным представляется вариант с обращением в специализирующуюся на этих вопросах компанию, сотрудники которой смогут взять разрешение всех этих вопросов на себя. Выбор остается за вами, какой их способов Вам ближе.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования