Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Устраняем зазоры между стыками ламината

Опубликовано: 26-07-2017, 17:30

 

Нередко случается, что по прошествии какого-то времени, ламинат начинает расходиться и «гулять». Появляются щели в местах стыка, что, конечно же не радует обладателей такого пола.

С этой проблемой можно справиться самим, не прибегая к платной помощи профессионалов. Таким образом, ситуацию может исправить «подбивка» отдельных досок ламината. Есть предельно простой способ: понадобится двусторонний скотч, брусок и киянка (молоточек). Нужно наклеить на брусок полосочку скотча и надёжно закрепить её на доске, которую требуется «подвинуть». Затем, аккуратно подбиваем доску, ударяя по бруску киянкой. Многие люди, получившие подобный опыт, рекомендуют сразу капнуть в расщелину немного клея, чтобы больше зазор не появлялся. Иногда, если не хочется особо тратить время на всё это, можно просто одеть любую чистую обувь на резиновой подошве, например, кроссовки, и сделать эту процедуру ногой.

Однако, бывают некоторые случаи, так сказать, запущенные. Когда пазы уже достаточно сточены, замки не работают, и просто подбивка результата не даёт. В такой ситуации без клея точно не обойтись. Для исправления этой проблемы нужно взять клей, подойдёт ПВА Универсальный, хорошенько размешать его и кисточкой тщательно промазать щель и торцы доски. Задвинуть ламинат на место, а излишки клея аккуратно убрать салфеткой или тряпочкой.

Стоит помнить, что перед началом всего процесса обязательно следует хорошенько очистить все щели от мусора, камешков, щепочек и прочего. Если этого не сделать, то плитка ламината не зайдёт до конца, и в итоге, всё повторится вновь…

Конечно, щели не единственная проблема, возникающая при эксплуатации пола из ламината. Но не нужно забывать, что практически любую проблему можно исправить самому, стоит лишь вооружиться инструментами и найти нужную информацию по конкретному вопросу.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования