Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности утепления фундамента дома

Опубликовано: 22-07-2017, 17:30

Фундамент представляет собой своеобразный стержень любого здания, с которого начинаются все строительные работы. Кроме этого необходимо учитывать, что от качества проведения работ по устройству фундамента зависит в целом состояние всего сооружения в целом. Поэтому они должны быть выполнены на самом высоком качественном уровне.

Во время возведения подвального помещения нужно обеспечить их утепление. Благодаря этому там можно будет поддерживать в подвале стабильную температуру, что особенно важно для хранящейся там овощной продукции. В среднем толщина утеплителя на стенах фундамента должна быть не менее восьмидесяти миллиметров. В целом наземные фундаменты, которые состоят из трёх слоёв. Для того что бы ни наблюдалось промерзания строения его необходимо соответствующим образом утеплить.

В большинстве случаев в качестве утеплителя фундамента используется пенопласт, который имеет профилированные края. В результате этого на стыках пенопласта не образуются так называемые мостики холода. Кроме этого экструдированный пенополистирол весьма устойчив к воздействию влаги и при этом обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Он может раствориться при контакте с дегтём.
Оказывает ли воздействие минеральная вата на организм человека? На текущий момент использование минеральной ваты получило самое широкое распространение при утеплении гражданских и промышленных сооружений. Согласно многочисленным исследованиям, которые проводились в последнее время, стало известно, что минвата является довольно вредным строительным материалом. В большинстве случаев данный материал используется для теплоизоляции и звукоизоляции.

В основе минеральной ваты находятся минеральные волокна и смолы. В результате этого данные компоненты оказывают негативное влияние на состояние организма в целом. Настораживает тот факт что, несмотря на сложность, данный строительный материал используется активно большинством строительных компаний. Сегодня минеральную вату можно приобрести в любом строительном магазине без всякого труда.

Используют минеральную вату для утепления чердаков, фасадов зданий, труб, потолка, лоджии и стен. Но на текущий момент большинство зарубежных компаний уже отказались от использования данного материал для утепления гражданских сооружений. Сегодня существует довольно много материалов для утепления, которые гораздо безопаснее минеральной ваты. Опасность данного материал заключается в том, что в его составе содержится фенол, который проникает в кожу человека, даже если она не повреждена.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования