Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Силовой кабель ВВГнг

Опубликовано: 22-07-2017, 17:36

Кабель ВВГнг-FRLS предназначен для передачи и распределения электрической энергии, а также в стационарных установках с переменным напряжением до тысячи Вольт с частотой до ста Гц и постоянным напряжением в тысячу Вольт.

Мощный медный кабель ВВГнг-FRLS также называют огнестойким.

Данное его свойство, в первую очередь, связано со способностью поддерживать свои рабочие характеристики и проводимость, даже при регулярном воздействии открытого пламени на три часа. Устойчивость к огню данного провода измеряется с посредством следующих норм:

  • Предел огнестойкости по времени;
  • Рабочее напряжение при открытом огне;
  • Температура действующего огня;
  • Условия, в которых будет проложен кабель.

После выполнения всех вышеуказанных пунктов, кабель маркируют FRLS и считается огнестойким.

Данный силовой кабель предназначен для работы в составе распределительных, контрольных и специальных сетей, работающих в общественных, промышленных и производственных зданиях и сооружениях. Объем этого кабеля очень широкий, охватывает также химическую промышленность и атомные электростанции точно так же, как и жилые объекты.

Основное отличие кабеля ВВГнг-FRLS заключается в том, что он получил необорудованное сгорание и не вызывает дыма во время термической деструкции оболочки, с чем и связана его маркировка, включенная в ее бренд (огнестойкость и низкий уровень дыма). В остальном это самый распространенный провод, без определенных ограничений в работе.

Безусловно, большинство потребителей интересует, какова стоимость данных изделий. Стоит отметить, что она сравнительно высокая, чем на стандартные аналоги, но она вполне себя окупает. Особенно если принять во внимание, что немало пожаров в нашей стране происходит из-за возгорания проводки, а точнее их поддержки изоляции оболочек.

Срок службы кабелей данной модели составляет свыше тридцати лет.

Следует отметить, что все огнеупорные и малодымные кабели, используемые в России, независимо от их маркировки, технических характеристик и производителей, должны соответствовать установленным нормам и требованиям. Именно эти кабели предлагают на сайте https://ee-h.ru/catalog/silovoy-kabel/vvgng-a-frls.html, с доставкой по всей стране.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования