Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мощность электрического кабеля

Опубликовано: 11-11-2016, 16:43

Если вы хотите, чтобы проводка в вашем доме прослужила максимально долго, нужно правильно выбрать кабель. Мы рекомендуем обратить внимание на СИП-3 1х70. Купить его можно недорого и хорошего качества. Для этого необходимо посетить специализированный магазин или компанию.


При покупке кабеля, нужно обратить внимание на следующие факторы:

Учесть, какая будет мощность всех электрических устройств, которые находятся в вашем доме, сложить их сумма будет равна потреблению электричества в целом. После этого, вам нужно узнать, какая максимальная мощность может быть выдана из сети. Нужно учесть, не только те приборы, которые есть у вас в наличии, но и те, которые вы хотите приобрести в дальнейшем. Если вы купите кабель с мощностью под те электрические приборы, которые есть у вас на сегодняшний день, то со временем, вам придется заменить ее на более мощную. Для избегания замены проводки, вам нужно правильно рассчитать количество электрических приборов в дальнейшем, и покупать кабель из расчета мощности этих электрических приборов.

Что еще важно и нужно знать?

Лучше всего использовать провода с сечением ТПЖ 1.5 мм2, на освещение, а для розеток 2.5 мм2.Если нужен для кабель для более мощных приборов, таких как электрические плиты, то для этого есть более мощный кабель, его мощность нужно подбирать под каждый электрический прибор. Как правило – это кабель с сечением 4 мм2, как ПВС 3 х 4или даже 3 х 6. Для таких кабелей повышенной мощности лучше всего использовать трехфазные линии.

Чтобы облегчить монтаж проводки нужно пометить все провода. Хороший кабель не может стоить дешево, не нужно думать, что можно приобрести хороший кабель по дешевой цене. Экономия средств на покупке кабеля, может привести к тому, что его придется заменить в скором времени, а это дополнительные затраты на монтаж и материал.

Есть кабель для внутренней и наружной прокладки. Если вы планируете, монтаж внутри помещения, то для этого лучше всего использовать кабель ПУНП, в нем есть многожильная жила и круглое сечение.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования