Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какую дверь выбрать

Опубликовано: 17-07-2017, 21:00

В современном мире, в котором огромное количество дверей, необходимо быть более бдительным и сосредоточенным, чтобы выбрать идеально подходящий вариант двери. У каждого из них имеются свои положительные и отрицательные качества. В данной статье будут обсуждаться по всем своим качествам двери, изготовленные из алюминия, металла, поливинилхлорида и дерева.

Двери, изготовленные из алюминия, являются прочными, долговечными и лёгкими, достаточно легко перемещаются и ремонтируются, не требуют значительного ухода. Однако не стоит забывать, что у данного типа дверей есть и свой минус: они подвержены коррозии. Но это не считается большой и значительной проблемой, так как ее можно избежать, для этого нужно покрыть двери лакокрасочными или же анодно-оксидными составами.

Металлические двери числятся как самые неразрушимые, они наделены шумоизоляцией, несомненно защищают от пожара, сохраняют тепло в помещении и становятся дополнительной частью украшения интерьера, обеспечивают сохранность спокойствия за свой уголок, не позволяя проникнуть ворам. Недостатками металлических дверей являются: высокая цена и вероятность возникновения трудностей во время установки железной двери с огромным весом.

Достоинства пластмассовых дверей в том, что они являются трудно воспламеняющимися, химически устойчивыми, не портятся при выпадении осадков и не пропускают лишний шум. Это самые широкодоступные по цене двери, которые еще и держат стабильную температуру в вашей комнате. Но самым большим их недостатком является то, что они недостаточно упругие и при высокой физической нагрузке они вполне могут деформироваться. Также двери из поливинилхлорида не обладают встроенными авторитетными устойчивыми замками, по этой причине следует отдельно приобретать стойкие замки, с целью обеспечить себе полноценную безопасность.

Деревянные двери сами по себе весьма крепкие, долговечные, вписываются во внутреннее оформление, наделены отличной звукоизоляцией и сохраняют тепло в доме. Они не оказывают вредного влияния людям и окружающей среде, благодаря своей естественности и экологической чистоте. Но первостепенный и немаловажный недочёт таких дверей - большая вероятность возгорания. И плюс ко всему, древесина - материал, впитывающий в себя часть наружной жидкости, так что во влажные аудитории такие двери устанавливать не рекомендуется.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования