Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стеклянные входные двери

Опубликовано: 27-12-2016, 18:36

Современные входные двери, изготовленные из стекла, получили широкое распространение не только в гостиничных, офисных, торговых, но и в жилых зданиях благодаря эффектному внешнему виду и хорошим эксплуатационным характеристикам.

Производятся такие двери из закаленного стекла с толщиной 0.8-1.9 см, способного выдерживать удар до 45 килограммов с расстояния в полтора метра. Технологический процесс изготовления стекла для дверей дает возможность в разы повысить его прочность, благодаря чему такое стекло именуется безопасным по аналогии с триплексом.

Современные технологии, применяемые как при производстве стекла для дверей, так и запорной фурнитуры к ним, делают стеклянные двери достаточно стойкими к взлому (хотя эта характеристика и ниже, чем у металлических дверей). Недостатком таких дверей являются низкие показатели по шумоизоляции и теплоизоляции, особенно по сравнению с дверями из цельной древесины.

Поскольку современные технологии позволяют производить достаточно долговечное и прочное стекло для дверей, продолжительность их безотказной службы в большой степени зависит от качества механических деталей всей конструкции. И при надлежащем обслуживании и ремонте таких деталей стеклянные двери могут прослужить порядка 50 лет.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования