Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно разместить розетки в жилых комнатах

Опубликовано: 12-07-2017, 07:00

Трудно сейчас представить квартиру или дом, где нет электричества. В наше время данный ресурс – это то, без чего человек не сможет нормально существовать. И все дело зависит не только в самом освещении, но и в предметах, которые не могут работать без электрической энергии. Все сейчас практически подвластно энергоресурсам: телевизор, мобильные телефоны, отопительные приборы и многое другое. Вывод один – человек полностью и целиком повязал свою жизнь с энергией.
 
Чтобы все приборы смогли работать их необходимо вставлять в розетки, через которые подается ток. Однако стоит помнить, что размещать розетки по дому не стоит в хаотичном порядке, есть специальные схемы и требования, которые следует придерживаться во время того, когда идет подключение энергии в доме или квартире. 
 
Розетки нужно размещать в тех местах, где больше всего будет контакт с электрическими приборами. Например: в кухне нужно установить несколько розеток, одна должна находиться обязательно в рабочей зоне, а другую можно разместить в том месте, где будет находиться телевизор или кухонный стол. Если говорить о размещении розеток в детской комнате, то здесь нужно быть предельно осторожными. Все розетки должны иметь свои заглушки, чтобы ребенок случайно не засунул в них посторонние предметы. Лучше всего розетки устанавливать там, где есть рабочий стол и компьютерная техника. Если ребенок у вас любопытный и еще совсем маленький, то розетки лучше всего устанавливать так, чтобы к ним доступ имели только взрослые. Наилучшее месторасположение - это возле шкафа, розетка должна находиться на уровне вытянутой руки взрослого человека. 
 
Розеток должно в доме быть столько, чтобы их вам хватало. Если же на какую-то технику не хватило выхода к электричеству, можно использовать переходники, которые хорошо применять в тех местах, где идет перегруз бытовых предметов, а именно на кухне, ванной комнате, гостиной.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования