Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Самостоятельный ремонт электропроводки в квартире — стоит ли рисковать

Опубликовано: 21-12-2014, 17:37

Самостоятельный ремонт электропроводки в квартире — стоит ли рисковать

 

Большинство квартир (если они расположены не в новостройках) требуют восстановления всей системы внутренней электрокоммуникации, поскольку частичная замена чревата крайне неприятными последствиями. Поэтому лучше сразу менять все, тем более, что раньше проводка была алюминиевая, а сейчас преимущественно используется медная. Такие соединения алюминиевого и медного провода к добру не приведут. Зачастую также бывает, когда во время ремонта одной части проводки, возникают множество проблем и в других местах.

В наше время с каждым днем ​​появляется все больше новейших приборов, без которых мы не представляем свою жизнь. Часто они бывают включены сразу все, что приводит к перегрузке сети. Раньше она были рассчитана на 1-2 кВт, однако сейчас необходимый показатель доходит до 10 кВт.

Ремонт электропроводки в квартире — это очень сложное, ответственное и кропотливое дело. Такая работа проводится только перед отделкой стен. Вообще проводку следует ремонтировать в начальных стадиях обновления всей квартиры.

Если у вас нет соответствующих знаний и навыков, то ни в коем случае не начинайте такой ремонт самостоятельно. Здесь шутки плохи, ведь очень часто мы становимся свидетелями коротких замыканий, перегорания проводов и т.д., что может привести к плачевным последствиям. Это дело требует соблюдения всех норм и правил безопасности. Человек, который выполняет данный тип работ, обязательно должен быть оснащен защитными средствами, потому что электричество не прощает пренебрежения безопасностью.

Обязательно необходимо использовать средства защиты от замыкания и перегрузки сети — начинайте с соответствующих приборов — автоматических выключателей, которые устанавливаются непосредственно на вводе после счетчика электроэнергии. Мы рекомендуем безопасные автоматические выключатели iek.

Первые признаки необходимости ремонта электропроводки — это запах жженого, мигание света при включении в сеть бытовых приборов, частое выбивания «пробок» и т.п. Если у вас в квартире присутствуют такие признаки, то немедленно обращайтесь к специалистам за помощью. Чем быстрее состоится ремонт, тем меньше денег и времени вы на него затратите.

 

Для того, чтобы качественно и правильно выполнить обновление электрической сети, необходимо, прежде всего, определить какие приборы будут в квартире, местоположение розеток, выключателей и т.п. Затем нужно вычислить общее будущее потребление энергии, которой будут питаться приборы от одного автомата (преимущественно подключают не более 5 розеток). В любом случае нужно создать план работы.

Обязательно выбирайте качественную проводку, выключатели, розетки, так как от них зависит долговечность проводом и всех приборов. Выбирайте товары средних цен, для большей надежности.

На том месте, где соединяются провода, устанавливается электрокоробка. Доступ к ней должен быть всегда свободным. Электрощиток лучше устанавливать внутри здания, чтобы иметь возможность расширить количество автоматов. Всегда думайте о будущем, лучше поставить больше необходимых деталей сейчас, чем вновь проводить ремонт всей электропроводки.

Если у вас есть такая необходимость, то обращайтесь к специалистам, которые решат проблему, не затягивайте с таким ремонтом, потому что с электричеством шутки плохи.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования