Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества наливных полов

Опубликовано: 8-07-2017, 20:30

Пол является очень важной частью любого помещения, будь то жилой дом, или производственная площадь. Он должен быть таким, чтобы по нему было приятно и удобно ходить. Не менее важно и качество материала, из которого он изготовлен, долговечность, а также простота и легкость в его уходе и обслуживании.

Совсем недавно на смену бетонных полов в промышленных помещениях пришли наливные полы. Они имеют ряд достоинств по сравнению с бетонным покрытием.

Во-первых, бетон нельзя назвать слишком прочным материалом. В помещениях с высокими механическими нагрузками его нужно использовать только с созданием очень прочного верхнего слоя,,который называется топпинг. Такой слой изготавливается из смеси следующих веществ: кварца, портландцемент, базальт, корунд, а также ряда особо прочных металлов. Толщина этого слоя достигает трех миллиметров. Он считается наиболее износостойким. Появление наливных полов решили проблему износостойкости кардинально. Теперь благодаря им, можно долго радоваться первоначальному виду уложенного пола.

Во-вторых, бетон – это такой материал,который постоянно оставляет на себе пыль за счет истирания верхнего слоя под воздействием слишком высоких механических нагрузок. Также бетон со временем подвергается углекислой коррозии. Чтобы избавиться от этих двух проблем одновременно, можно выполнить пропитку на основе полиуретаного лака. Эта пропитка способна проникнуть внутрь бетона на 3-5 мм. Таким образом, создается верхний особо прочный слой. Но полностью все равно решить проблему коррозии бетона с помощью данной пропитки нельзя. Помочь в этой ситуации могут только наливные полы, на которых не образуется пыль в период эксплуатации. Особенно важно использование таких полов в промышленности, где требуется особая стерильность и чистота, от которых зависит конечный результат и качество выпускаемой продукции.

В-третьих, наливные полы имеют свойство самовыравнивания. Но это возможно только при работе наиболее опытного рабочего по заливке пола. Также весомую часть занимает правильная подготовка бетонного основания, а конкретнее его зачистка, грунтовка и пропитка. Чтобы полы были ровными, нужно в процессе заливки обеспечить и все необходимые условия. Если воздух будет слишком влажный, то наливные полы могут покрыться пузырями.

В-четвертых, наливные полы дают возможность создать и декорированную поверхность. Вот почему эти полы стали укладывать в больницах, торговых залах и различных общественных учреждениях. Кроме того их очень легко чистить и мыть.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования