Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Наливной пол: виды и назначение

Опубликовано: 9-10-2015, 16:30
 Наливные полы – это простое решение большинства проблем благоустройства как жилых, так производственных помещений. Это покрытие нетоксично, обладает значительной прочностью и долговечностью, что и объясняет популярность данного материала.

Существует несколько видов наливного пола:

Полы с основой из эпоксидных смол. Данное покрытие хорошо переносит воздействие воды и химикатов, способно выдержать высокие механические нагрузки и хорошо моется. Минусом эпоксидного пола является нетерпимость к температурам ниже нуля и выше пятидесяти градусов.

Пол на основе полиуретана. Обладает эластичностью, устойчивостью к агрессивной химической среде и ударам, хорошо переносит низкие температуры. Данный материал можно декорировать акриловой краской на стадии заливки.

Комбинированный (эпоксидно-уретановый) пол. Материал совмещает в себе прочность эпоксидной и эластичность полиуретановой основы. Эти характеристики дают возможность использовать такое покрытие в помещениях, где много людей или даже транспортных средств.

Метилметакрилатный пол легко выдерживает низкие температуры и устойчив химикатов. Такая заливка радует еще и тем, что схватывается максимум за два часа. А вот неприятный резкий запах – это существенный недостаток.

Сухая цементно-акриловая смесь. Пол на этой основе  (например, Основит Т48) не боится воды и обладает противоскользящей поверхностью, а потому отлично подойдет для заливки, к примеру пространства вокруг бассейна. Устойчивость к кислотам, дезинфекторам и жирным жидкостям делает незаменимым этот материал на объектах пищевой промышленности.

Наливные полы имеют немало преимуществ перед многими другими покрытиями, но это не исключает некоторых нюансов: из-за своей долговечности, при использовании в жилых помещениях, этот материал может попросту надоесть. А потому, выбирая наливной пол для квартиры, следует просчитать еще и возможность декорирования или легкой замены материала в будущем.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования