Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно наклеивать обои на потолок

Опубликовано: 7-07-2017, 23:32

Самое первое, что необходимо сделать, при помощи рулетки измерить потолок. Основываясь на полученных данных, необходимо раскроить полотна обоев. Как правило, обои наклеивают параллельными полосами по длине или ширине помещения, в зависимости от его размера. Если на лицевой стороне обоев имеется рисунок, необходимо подогнать полосы между собой так, чтобы рисунок был совмещен. После раскроя обойных полотнищ, разводим в какой-либо емкости клей, предназначенный для выбранного вами типа обоев, согласно прилагаемой к нему инструкции. Валиком, стараясь сделать это ровно, покрываем клеем одну или две полосы обоев. Клей наносим на все типы обоев, кроме флизелиновых! Края обоев, дополнительно проходим тонкой кистью с клеем. Затем, складываем обойную полосу, чтобы она пропиталась клеем. Для этого верхнюю и нижнюю части полотна складываем внутрь.

Оклеивать потолок, согласно мнению специалистов, лучше всего в направлении окна пвх. При таком расположении, швы между полосами обоев будут не так бросаться в глаза. Подобную работу лучше выполнять вдвоем. Один встает на стремянку, в это время второй подает ему свернутую полосу обоев. Развернув верхнюю часть, тот, кто находится на стремянке, начинает приклеивать обойное полотно. В это время, помощник, при помощи чистой щетки на длинной ручке (длинной палке, на вершине которой закреплена Т-образная перекладина), приподнимает обои по направлению к потолку и придерживает их, что бы они не отошли от поверхности потолка. В это время, передвигается стремянка, и вся последовательность действий повторяется.

Все остальные полотна обоев, приклеиваются точно также. Внимательно отнеситесь к стыкам. Лучше дополнительно их проклеить специальным клеем для стыков, а затем прокатать валиком из резины. Образовавшиеся излишки клея, сразу убирайте чистой губкой или тряпкой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования