Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Укладка линолеума

Опубликовано: 7-07-2017, 18:00

 

Несмотря на то, что на смену линолеуму пришел ламинат, за счет своих качественных преимуществ он всё так же востребован.
Прежде чем начать укладывать линолеум нужно подготовить поверхность, на которую мы будем его наносить. Следует помнить, что линолеум представляет собой очень пластичный материал и при наличии каких-либо неровностей на поверхности, буду видны все изъяны.

Если вы производите укладку на пол из деревянных досок, то тут следует быть ещё более внимательными. Подготовка деревянного пола требует особого внимания. Убедитесь в том, что конструкция, собранная из досок довольно крепкая и прочная. Если вы заметили недостатки, то следует доски прикрепить к лагам, используя при этом саморезы. Как только вы проверите доски на прочность, вы можете начать накладывать листы фанеры. Толщина такого листа колеблется от 4 до 8 мм. Крепим их вплотную друг к дружке. Но для начала на поверхности фанерного листа нужно сделать небольшие отверстия при помощи сверла с большим диаметром. Если вы используете тонкую фанеру, то следует быть ещё более осторожными, так как при неправильном обращении её можно пробить сверлом.

Когда вы займетесь уже наложением линолеума на пол, обратите внимание на рисунок. Если вы выбрали линолеум с рисунков нужно сохранить целостность изображения. Укладка линолеума может производиться как при помощи клея, так и на сухую. Вы можете выбрать более удобный для вас вариант.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации. В таком случае, вы гарантированно получите качественный результат, который прослужит вам долгие годы.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования