Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Советы по планировке дома

Опубликовано: 6-07-2017, 22:34

В доме каждая комната своеобразна по размеру и расположению. Но определенный набор помещений — жилых и нежилых, есть практически в каждом доме.

Спальня должна быть зоной повышенного комфорта, где должно находиться место для каждого члена семьи и в любое время суток можно было полноценно отдохнуть. Поэтому правильность расположения спальни очень важна. Она должна располагаться подальше от рабочих зон и комнат с повышенной посещаемостью — гостиная, игровая и так далее. Для этого, если дом многоэтажный, то спальни устраивают на втором этаже, а при одном этаже их можно расположить в самых дальних «укромных» уголках. Если в доме есть дети, то число спален должно соответствовать числу повзрослевших членов семьи, чтобы они спали каждый в отдельной комнате. Причем совсем маленькие дети должны спать в общей соседней комнате.

Кухня — это главная зона для хозяйки любого дома. Здесь сосредоточена вся жизнь семейства, поэтому и правильное соответствие ее размеров важно. Лучше сделать кухню как можно больше или присоединить к ней, столовую или гостиную. Главное, чтобы всему семейству и всем гостям за столом хватало места.

Гостевые комнаты. Обычно такие помещения присутствуют во всех больших домах. Под гостиную выделяют достаточно объемную комнату, где вы при надобности можно расположить своих гостей. Такая комната должна быть размещена заодно с кухней, у некоторых она рядом спальней или прихожей.

Туалет и ванная комната — тоже важное место, где сосредоточена утренняя и вечерняя жизнь всей семьи. Поэтому, чтобы все успевали там управиться, спланируйте их размещенными отдельно или пусть туалетов будет два или три.

Кабинет — рабочая зона, чаще сильной половины человечества. Здесь важна тишина и спокойствие, расположение подальше от кухни тоже приветствуется. Выберите самый уютный и тихий уголок в вашем доме и сделайте там себе кабинет, чтобы и детям было не повадно туда бегать, и работать с удовольствием.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования